Витя Мантиков

Какие семена культурных растений можно сажать глубоко в почву, а какие - оставлять на поверхности?

Юра

Прежде всего надо знать что за растение. а вообще чем больше семечко тем глубже закапывать. например: горох сажают на глубину 5 см, а вот морковь (семена как маковые размером примерно) сажают чуть присыпав землей - глубина 1-1,5 см.

Лена Олейник

Глубина заделки семян зависит от их размера, Какой размер на такую глубину и заделывайте, очень мелкие семена просто рассыпаются по поверхности и укрываются.