Юлия

Внешний долг Люксембурга 3411 % , но разве можно назвать Люкс бедной страной? у России долга почти нету, а жизнь хуже!

почти у всех долги, а РОССИЯ ОСОБЕННАЯ, его нету, а может наплевать на этот долг? и брать как и все страны включая США?

Леонид Неповинных

вопрос: чего 3411%.у ентой страны капитала до.. . и больше. кто им ток не должён? хр.. . сыщешь.

Мадина Мырзахметова

Не путайте бедность страны с бедностью людей. Россия очень богатая страна.

Наталия Кадоркина

Все зависит оттого, что ввы понимаете внешним долгом?
учитывая, что все эти страны по сути ни одной стране не должны, то понятие долг здесь условно.
Внешний долг характеризует уровень коррупциогенности государства, , вернее ассимиляции государства и коммерции, но никак не уровень жизни в стране.
Иными словами, гос. долг - это по сути рабочая сила народа той или иной страны растянутая во времени, аммортизируемая повышенными налогами и поборами, которые этот долг отсрочивают, не не погашают.
Его никогда не погасят, т. к. это долг государства перед народом (если выразиться философски и по простому) , а государство (машина) существует за счет рабочей силы большинства и с его молчаливого согласия

Елена Кислинская

Люкс меньше города Саратова как по территории так и по числ населения.