Камолжон

посоветуйте какую-нибудь крутую книгу почитать, пожалуйста.

лучше типа биографий как книги "Бег с ножницами" - Огюстен Берроуз или "Над пропастью во ржи" - Джером Д. Селинджер или что нибудь похожее на "Впусти меня" - Йон Айвиде Линдквист

Сергей

"Кролик, беги" Джона Апдайка

Денис

Рубен Давид Гонсалес Гальего, "Белое на чёрном"
Джером Сэлинджер, "Выше стропила, плотники", "Симор: Введение", "Фрэнни", "Зуи"
Габриэль Гарсиа Маркес, "Жить, чтобы рассказывать о жизни"

Ma
Mariya

попробуете почитать военные мемуары:
Рудель "Пилот штуки" (воспоминания немецкого лётчика)
Кариус "Тигры в грязи" (танкист)
http://lib.ru/MEMUARY/GERM/
"Волны над нами" -- не помню автора, воспоминания британского подводного диверсанта
Ёкота "Субмарины-самоубийцы" -- воспоминания японца, водителя человеко-торпеды
Отт (кажется автор) "Стальные гробы" -- воспоминания командира немецкой подводной лодки