Ksю Анатоlьevна

Посоветуйте книгу почитать ( фантастику)

Очень понравилось Метро 2033, 2034, но до отвращения к стилю Стругацких.
Нравится власетилин колец.
Что-нибудь посоветуйте!)

Дмитрий

Люк Бессон Артур и война двух миров 4 книга
Артур и месть Урдалака 3 книга
Артур и запретный город 2 книга
Артур и Минипуты 1 книга

Ко
Конфеточка

Женя, тебе подойдут книги:

Лукьяненко - серия о Дозорах; Конкуренты; Мальчик и тьма; Лабиринт отражений, Кривые зеркала.... и ещё большая стопка.

Дяченко "Цифровой"; "Медный король" (но Дяченки более сложны, чем Лукьяненко) .

Ольга Громыко цикл о ведьме В. Редной - Профессия ведьма.. .

Макс Фрай. Юмористический цикл Лабиринты Ехо, Хроники Ехо.

Терри Пратчетт - цикл о Плоском мире. Мальчикам (всех возрастов) надо начинать с подцикла о Ночной страже: "Стража! Стража! "

так.. . если мало - то еще выбирай вот тут фантастику для чтения: http://chto-chitat.com/folio/genre/fantasy-genre-2/

Тимур

Попробуйте "Пламя над бездной" почитать. Это очень крутая книга. Но если сначала не пойдёт, не мучьтесь, дальше скорее всего тоже не понравится.

Юрбас

Трилогия "Меч без имени"

Annet

Рэй Брэдбери "451 градус по Фаренгейту".

Степан

непомню кто автор рассказ ,,кимон, , потом львы эльдорадо, серия ,,ведун, потом мир смерти,

Ан
Анна

Метро супер, да)) ) Э. Купер «Сомнительная полночь» , «5/12», «Транзит»

Ир
Ирина

прочитай продолжения этих книг написанные разными авторами и о разных странах называется проект дмитрия глуховского и насчитывается больше 20

Карнелия

Может не из того жанра что метро и Стругацкие, но могу посоветовать "Гиперион" Дена Симмонса. Тоже классик жанра, и книга интересная.

Бекматов

Э. Нортон "Звездный десант"
Р. Желязны "Хроники Амбера"
Г. Гаррисон "Стальная крыса"
А. Фомичев "Пусть Бог не вмешивается"
С. Тармашев "Древний", "Наследие"

Дм
Дмитрий

Фантастика Герберта Уэллса и Миры Робирта Хайнлайна.

Антон

Макса Фрая почитай. Там куча жанров намешано, притом очень интересно.