Всеволод Васьков

Книга. Фантастика.

Подскажите интересную книгу. Желательно что бы присутствовал момент путешествий. Желательно что бы действия происходили на земле, и интересный сюжет. Не знаю как сказать, ну вот читаешь книгу, а она насыщенна метафорами и ситуациями, которые без труда переносишь на свою жизнь, мелкие морали и открытия для себя) . Помогите пожалуй100

Ив
Иван

Вадим Панов. Цикл Тайный город
М.и С.Дяченко. Долина совести
И.Ефремов. Лезвие бритвы
Максим Шаттам. Лабиринты Хаоса
С.Лукьяненко. Лабиринт отражений. Фальшивые зеркала

Марина

Лем "Солярис" (и одноимённый фильм Тарковского)

Любовь

Клайв Баркер Имаджика, гигантский роман, но напичкан философией, метафорами, глубоким, интересным сюжетом, любовь, магия, путешествия. Не подходит детям из-за сложности языка, затрагиваемых проблем и повествования.

Станислав

Попробуйте почитать А.Круз "Земля лишних". Первая книга "Исход".