Степан

Волдыри на корне языка, першение и горечь в горле

язык желтого цвета. Сегодня в часов 9 утра появилась периодическая горечь в горле и небольшое отхаркивание, пришел домой вечером в часов 6 и увидел на корне волдыри. что это может быть? на желудок никогда не жаловался. 2 назад начал принимать БАД от эвалар для зрения (день - ночь) - но ме кается дело не в нем. мне 21 год. что это может быть?

Nikolai Isaev

Причинами возникновения волдырей на языке могут быть:
***************************************************************
- заболевания слизистой оболочки полости рта (стоматит)
- инфекционное заболевание (герпес, дрожжевой грибок)
- заболевания желудочно-кишечного тракта (гастриты и др.)
-толстый кишечник засорен шлаками и токсинами;
Начать надо с посещения стоматолога, чтобы исключить стоматит.
А далее - если это вне компетенции стоматолога, то к инфекционисту или гастроэнтерологу.
Доп. инфо для диагностики :
https://otvet.mail.ru/question/35111137
-------------------------------------------------

Морозова Елена

Подскажите пожалуйста какой вам поставили диагноз. Такая же фигня с языком.

Эльмир

на дисбактариоз не похоже... хм... в прочему, дело серьёзное и вам стоит обратиться к врачу и строчно

Ге
Генрих

У меня тоже есть волдыри на корне языка, но небольшие и бледные, сколько помню, всегда у меня были.
А так вообще к врачу лучше.
Можно было подумать, что ангина, но нет, думаю не она, хотя волдыри говорят об обратном. Но нет, не ангина.

Hamroyev Bekzod

не нравятся мне ваши миндалины, обратитесь к врачу может быть гнойный тонзилит

Андрей Запертов

И кокой диагноз вам тогда поставили ?

Елена Панченко

Здравстуйте, что врачи сказали, у меня такая же проблема болит у меня еще ангина: (ЧТО ДЕЛАТЬ (((