Иван

Белый налёт на языке и першение в горле это ангина или гастрит

Яна

Белый налет на языке -
*********************************
-Толстый, белый, влажный налет появляется при заболеваниях мочевого пузыря и тонкого кишечника.
-Толстый, белый, сухой налет при лихорадочных заболеваниях появляется на 4-6-й день болезни. Он свидетельствует о заболеваниях легких.
-Белый, сухой налет с черными шипиками свидетельствует о заболеваниях желудка и желчного пузыря.
-Белый кончик языка и желтый налет у корня нередко бывает и при обострениях хронических заболеваний бронхолегочной системы.
==============
Необходимо : Уточнить диагноз обследованием и лечить по назначению врача.

Екатерина Храстовская

а что у вас болит при этом? как можно гастрит с ангиной спутать? ну вы даете (

Юр
Юра

одно другое не исключает ))!!!!

Светлана Тюкаева

Это -болезнь. Вопросы -к лечащему врачу.

Иван

Скорее всего трахеит - воспаление трахеи. В общем - горло у Вас болит. 🙂 Пополощите ромашкой.

Леха Рощенко

Першение в горле скорее всего - заболевание верхних дыхательных путей. Налет на языке - либо наличие в ротовой полости большого количества грибов рода кандида, либо заболевание желудочно-кишечного тракта. вВлюбом случае нужна консультация врача.