Мария Кравец

Как перенести авиаперелет без вреда для здоровья?

Зимой летали с мужем в отпуск, так у меня после перелета ноги отекли так, что обуться было сложно, хотя муж с подобной проблемой не столкнулся. Склоняюсь к тому, что это у меня могут быть последствия от появившегося после родов варикоза. Летом опять планируем отправиться куда-нибудь отдохнуть, вот только боюсь снова столкнуться с подобной проблемой. Может кто знает, как этого можно избежать, есть ли какие-нибудь эффективные методы?

Оксана М.

Ну тут единственное что можно посоветовать - брать билеты в бизнес-класс, там места больше чем в эконом, можно спокойно вытянуть ноги.

Ekaterina Artemova

Во время полета вам стоит почаще вставать и разминать ноги, чтобы не было застоя крови. Все время сидеть вам не стоит. Также постарайтесь пить побольше воды, так как в самолете воздух пересушенный. И еще можете перед полетом выпить тромбовазим 4, там в упаковке 4 таблетки, нужно пить по 2 перед полетом. Он разжижает кровь и не даст образоваться тромбам. Я всегда его с собой беру, мне помогает. Ноги не так сильно отекают.

Екатерина Федорова

Перед полетом, самый лучшее средство — это возможность дать вашему организму хорошо выспаться, в этом случае треволнения и нервные симптомы уйдут на второй план, а ваш организм получит самое главное лекарство — спокойствие. Казалось бы глупость, но именно это мне помогает перенести авиаперелет. Если вам это не помогает, то советую подсмотреть что то другое для вас, по ссылке http://interesnoe-vokrug.ru/interesnoe/kak-perenesti-aviaperelet/