Маргарита Романова

Форматы Звукозаписи...

Здравствуйте я бы хотел узнать какое качество у формата CD (Kb/c) и как вообще можно отличить MP3 от CD. Я вот знаю что качество МР3 где то от 128-320Кb/c и если я скачаю песни МР3 и запишу на диск СD то качество изменится?

Ан
Анна

Существует программа, которая выдаёт всё про проигрываемый звуковой файл, стоит у знакомого, у меня нет, к сожалению. Как оказалось, львиная доля всех CD дисков записаны с перекодировкой из МР-3! Так что на слух определить сложно.

Светлана Оболенская

1411,2 кбит\сек битрейт аудио CD, если запишешь на CD мп3 то на качество это никак не повлияет, а формат lossless сохраняет качество первозданного CD но имеет большой обьём

Иринка

Если Вы закачаете МР3 на СД, то качество МР3 и будет, такое же качество будет если конвертировать МР3 в cd, некоторые магнитолы понимают более современные форматы даже losless, те сжатие без искажений, там качество такое же как cd и даже лучше (битрейт 800-900 и более КБ/сек

Дениска Клубнячков

Имеешь ввиду - улучшиться ли качество? Однозначно нет. Оно будет не лучше, чем у файла mp3.

Про качество:
CD вмещает в себя 650 МБ. Или 80 мин музыки.
650*8/80/60 = 1,08 Мбит/с = 1110 кБит/с

Напрямую аудиодорожки на AudioCD диске не видны. Их извлекают с помощью специальных прог - риппееров. А уж в какой формат сохранять, зависит от настроек и желания пользователя.