Кристина

Домашняя студия звукозаписи. Вопрос по комплекту оборудования.

Уяснила, что самое необходимое - это внешняя звуковая карта с предусилителем и хороший микрофон. Но в процессе чтения информации всплывает речь о студийных мониторах. Возможно ли обойтись без них в принципе и заменить наушниками или же это все-таки необходимая вещь в домашней студии? Бюджет у меня не весьма большой, так что вопрос действительно насущный.
Планирую записывать только вокал с уже готовыми минусовками.
Если в этот комплект нужно добавить еще что-то - тоже напишите. Про поп фильтр я в курсе.
Заранее спасибо)

Валерия Боровикова

Ну не знаю.. . я вообще начинал с бабинником и компа 30 мhz... и жестким на 30 мб.... да спинок с дивана, и струн со звукоснимателем самопаянного...))) )
Обычный комп, микрофон хороший, наушники, или гарнитуру.. .
На одно ухо.. . и звук на него.. . все.. . голос чистый, в вайлабе обработка.. .
Пс.. . записано около 100 песен.. . музыки записано больше 200... качество норм.. . зависит от того кто обрабатывать будет, много хитростей... .

Стихов и песен не меренно.. . так что.. . все от желания, а не от денег....