Grigoriy

люди помогите срочно с английским

задание2.изменения форму прилагательных данных в скобках и переведите предложения на русский язык
1.susan is (old) than mark:she is yhe (old)of the family
2.the weather is (dull) today than it was yesterday.
3.london is (big) than manchester.manchester is (small)than london
4.jack is(rich)than richard.but i don't think he is (happy)than richard.
5.my dog is as (good) as yours
6.that (nice)present is there than a box of chocolates?

задание3.Вставьте модальные глаголы may,can,must,need.
1. ..he ride a bike?
2. if you want to be healthy, you ...drink much coffee
3. ..i take a sweet?yes?of course
4. you ...choose any instrument if you like.
5. you ...learn music
6. ..i listen to the music?

Georg

1) Susan is older than mark/ She is the oldest of the family.
2) The weather is duller today than....
3) bigger
4) richer, happier
В общем, это на тему сравнительн. и превосход. степени прилагательных. big-bigger(сравнительная степень) -the biggest(превосходная степень- самый большой) . happy-hapier-the happiest. borring-more borring-the most borring(обратите внимание, когда слово состоит больше, чем из одного слога, то довабляются слова more/most, суффикс er убирается)
1)can
2)must
3) can (could-более вежливая форма)
Опять же, тема - модальные глаголы. Can- физическая и умственная возможность, may-вероятность, must-должен, должествование, исходящее из внешних источников.
Удачи Вам в изучение английского!