Екатерина Шукаева

Люди, а на ГИА помогают? Если да, то как?

Kuash Kisyakov

ответы дают, глаза закрывают на половину списываний)

Борис Зимин

Да, но не во всех школах.

У нас например в московской - "если я ничего не путаю" (3 года назад)
на том же экзамене по алгебре учителя передавали
решения и быстренько помогали как могли, даже
тем ученикам которым они обещались не помогать за плохое
поведение, у меня при плохом знании предмета получилось списать на 4ку.

А что на счёт проверяющих, обычно каждая школа старается помочь другой
в ожидании что и другая в будущем не откажет в некоторых проблемах.
Учителя целый год твердили что ни кто никому списывать давать не будет и
короче конец света, но в итоге это была "шутка".

ГИА по Обществознании вообще элементарная, вытянул билет все понятно и ясно,
за 15 минут составил хороший и красивый ответ, подбирая более удачные слова и потом
просто прочитал с листка, получил ту же 4ку, при этом билеты вообще не учил и не готовился.
Составлять рассказы и письма у меня всегда выходило хорошо.