Надежда Завгороднева

световое табло состоит из светящихся элементов, каждый из которых..

световое табло состоит из светящихся элементов, каждый из которых может гореть одним из трех различных цветов. Сколько различных сигналов может передать с помощью табло, состоящего из четырех таких элементов ( при условии, что все элементы должны гореть)?

Real Man

27 или 3^4 три состояния в количество элементов