Татьяна Нефедова

Подскажите как быть? Вопрос внутри

Цзн дала направление на работу в Негосударственный Пенсионный Фонд. Я учусь в институте на заочном, и через 2 недели у меня сессия месячная, работать не смогу, да и условия работы меня не устраивают, тк надо самой ходить искать клиентов и упрашивать их заключать договора! Фирма еще мало известная, молодая совсем и не факт сколько она продержится на плаву еще! Я попросила работодателя, чтоб он написал что не я отказываюсь от работы, а они не берут меня, так как тогда цзн не будет лишать меня месячного пособия 1000 рублей. Ранее другие организации в том числе и судебные пристава, делали так, так как от этого они ни как не страдают! В этом же офисе, внутри которого было три стола, один из которых с компьютером, сидел директор и сказал что он сделает так при условии что я заключу с ним договор пенсионного страхования! Я во первых про их контору нечего не знала, во-вторых в мои планы это не входило и не входит, я хочу иметь дела только с государственной организацией! Тем более пенсия у меня еще далеко, и не известно что будет с этой конторой лет через 5... Обанкротится или же просто исчезнет! Я попросила догвор как бы изучить дома, но завтра мне надо идти и либо соглашаться на его условия, либо чтоб он писал отказ, тогда цзн лишит пособия! Я согласна даже на то, чтоб написать что я сама отказалась от работы, так как ненавижу ситуации в которых мне еще ставят и условия, тем более это не купить штаны или кофту, а эта моя будущая пенсия! мои данные и тд

Дмитрий Пивоваров

Уточните в ЦЗН, насколько помню, после первого Вашего отказа не снимают пособие. Отказываться Вам можно не более трех раз (по крайней мере так было несколько лет назад)

Екатерина

Конечно, я бы тоже не заключала. Ну, если выхода нет, то скажи, пускай пишет, что хочет (может одумается) . Иначе потом будешь жалеть.