Светлана Муслимова

Подскажите пожалуйста, как быть? (вопрос внутри)

Предложили хорошую работу. Я бы даже сказала отличную. С высокой зп. Прошла первый этап собеседования, все устроило, я в восторге! Конкурс был большой. Осталось несколько кандидатов. Поэтому проводят доп. собеседование-групповое. Туда вкл. : самопрезентация, тесты и пересказ текста. И тут-ступор! У меня с детства боязнь выступать перед аудиторией... Я как представлю, что нужно перед всеми выступать... (((((( Скажу сразу, эта работа не подразумевает общение с группами лиц. Я просто впадаю в панику. Послезавтра собеседование, а мне кажется, текст для пересказа от волнения я ни строчки не запомню... Что делать? Как быть? Я буду полнейшей дурой, если откажусь от работы из за двухчасового смущения. . Я не могу переступить через волнение.... (((((((( Что делать ...:( 😞

Алёна Андрющенко

Сначала порепетируй вслух сама, естественно уже имея план рассказа
Потом найди благодарных слушателей и рассказывай им. .

Чем больше таких репетиций, тем лучше. Это тот случай, когда количество перерастает в качество. Каждый раз, проговаривая текст ВСЛУХ, включается память (аудио и механическая) на его воспроизведение. Можно записать себя на диктофон и послушать, тоже сделать свои выводы.

И самое главное, непосредственно во время презентации, не нужно рассказывать ВСЕМ. Выбери пару человек, которые тебе наиболее симпатичны, и рассказывай им. Особенно впечатлительным советуют обстрагироваться от аудитории вообще, и рассказывать все это человеку, которому больше всех доверяешь, представляя его вместо всего этого серпентариума )

Ну и 50 г коньяка клизмой никто не отменял, непосредственно до ))

Сергей Танцаров

100 грамм коньяка поправят дело)

Ирина Мышак

В школе у доски тоже молчали? Юмор помогает вообще то.

Дереник Ягутян

Поменяйте на: "Я легко могу переступить через волнение, даже перепрыгнуть". Потренируйтесь перед зеркалом.