Екатерина

Подскажите пожалуйста, вопрос внутри

Я не работаю, муж работает в полиции. Мне скоро рожать. Какие виплаты пологаются и в каком размере? Подскажите кто знает. Что обязаны выплатить с его работы?

Aлексей Жуков

ему должны подсчитать декретные за 2 года работы, а вам нужно справку ему на работу предоставить, что вы не работаете и ничего не получили. З/п за 2 года * 720 и разделить на 140 дней больничного = сумма выплаты.

Anar Guliev

С его работы ничего не полагается, рожаете ведь вы, а не он. Ну а вы не работаете.
Сходите и узнайте в городской администрации про социальные выплаты.

Татьяна Опарина

1. За рождение (около 15 тыс) ; 2. Больничный за три месяца (но вы не работаете же).

Оксана @@@@@

я тока понять не могу с чего ради с его работы должны выплатить декретные рожаете то вы, а не он... если тока к полиции отдельный разговор.... а так только единовременное пособие на рождение ребенка это примерно 12 т. р + районный коофицент, в соц защите оформите пособие на ребенка до 1,5 лет, примерно 2,5 т. р в мес.

Владимир Хлопунов

вы должны ему больничный предоставить, и ещё вроде какую то бумагу (пусть муж узнает у себя что надо) и ему оплатят больничный за 140 дней. у нас ооочень многие знакомые так делали. Потому что муж больше их получал.

Зура Камилова

да, причём он может и в декрет пойти...