Иг
Игорь

Вопрос про декретные, подскажите кто что знает. (вопрос внутри)

1).1 ноября ушла в декрет, отнесла больничный на работу. до сих пор ни чего не перечислили (зарплата 15 числа) , что теперь думать и когда ждать?
2).на сколько я знаю расчитывают без заявления сейчас по новому методу... если мне все таки когда то перечислят декретные а они меня не устроют могу ли я после этого пойти написать заявление чтоб мне пересчитали декретные по старому методу (работаю 1.6года на производстве)
3).могу ли я где то проверить какую мне точно должны заплвтить (своей бухгалтерии не доверяю,...)

извините долго писала, инет висит)))

Дм
Дмитрий

1. Декретные должны были уже заплатить. Звоните на работу, узнавайте. Если охота пободаться - можно сразу позвонить в ФСС и пожаловаться.
2. Нет. Или да.. . Можно позвонить в ФСС и узнать. Я так делала, если что-то не ясно было.
3. Точно не скажу, но можете сами подсчитать. Суммируешь з/п за 2 года (грязными) , в нее не включается оплата по гражданско-правовому договору, больничные и мат. помощь. Делится на 730 = стоимость 1 дня. И эту стоимость умножаете на 140 дней.

Светлана Цыпулева

на что отвечать? ? где вопрос мне повылазило

Фил Тоукач

по старому уже не делают расчет.

Imamidin Uulu Alymbek

Быстрее всего заплатят в декабрьскую зарплату потому что больничный вы принесли после закрытия табеля и в этот месяц он не вошел. А декретные можете сами посчитать исходя из своей средней зарплаты.

Дима

1 должны были заплатить, если вы отдали больничный за 10 дней до зп
2 после оплаты-не можете
3 бухгалтерии нет смысла вас обманывать, тк эту сумму работодателю перечислит фсс и они же проверят правильность начисления, когда бухгалтер предоставит им ваш больничный

позвоните в фсс и уточните у них=))может тогда декретные оплатят быстрее... моя подруга звонила, жаловалась-помогло

Солнечный Зайчик

я тоже в декрете с 1 ноября, все еще не выплатили декретные . мне в бухгалтерии считали декретные и по старой и пр новой схеме .выбрала наиболее выгодный для себя.