Елена )))

Вопрос про выплату декретного пособия....

3 августа получила больничный лист в женской консультации, на работу отвезла его 8 августа вместе с заявлением о предоставлении отпуска по бер. и родам, но т. к. я работала кассиром в магазине, офис у нас находится в другом месте, управляющая отвезла в офис мои документы 14 августа, так вот я надеялась что все верно написала и ждала выплату декретных уже 24 августа, сегодня мне позвонили с работы и попросили приехать переписать заявление чтобы мне выплатили пособие взяв в расчет только 2012 год, т. к. до этого я работала на другом предприятии и зп была меньше, это заявление управляющая теперь отвезет в офис 28 числа.... и вот я думаю когда мне теперь должны выплатить пособие, если больничный лист уже в офисе? 25 числа у нас аванс, но получается что я пролетаю с выплатой? и теперь нужно ждать 15 число? или я что-то не понимаю разъясните пожалуйста... .
спасибо за ответы....

Ал
Алена

Выплату делает ФСС, а не предприятие. Вот как только ваши документы попадут в ФСС, так в течении 2 недель денюшки и получите) ) Удачи.

Дмитрий Черепанов

Скорее всего, да, вам только в расчет больничный оплатят. В аванс обычно больничные не оплачивают.

Михаил

Декретный больничный должен быть оплачен в течение 10 дней с даты подачи заявления, но не позднее дня выдачи заработной платы. То есть если вы переписали заявление, то 10 дней отсчитывайте от этой даты и еще у работодателя есть время до официального дня выдачи зарплаты.

Ле
Леночка

Декретные выплачивают в ближайший день выдачи заработной платы, установленный на вашем предприятии (не в день аванса).

Банифаций Полоска

Ждите 15сентября. к союалению не раньше. как не крути

Султан Каландаров

в аванс вы по любому не получите... только в зарплату.... даже если вы получили его 3 августа.. то получите только в сентябре