Алексей Ланкин

вопрос по декретным в соц защите

Вопрос такой, подала 20 сентября на декретные, которые безработным выплачивают 5700 вот эту сумму. мне сказали что к концу ноября только получу перед родами. А у кого не спрошу все в течении 2недель получали эти деньги. Живу в удмуртии. Подскажите так и должно быть, или что то мутят там они?

Серега Пирогов

Декретные моей знакомой перечислили в этот же месяц в котором она подала документы. А так перечислять должны не позднее 30 дней после подачи заявления.

Людмила Савченко

у нас, если подал документы в сентябре, то деньги придут в октябре, но сразу за октябрь и за сентябрь. (МО)

Владимир V!sk@s

я подавала 29сентября - сказали должно прийти письмо в конце октября начале ноября - а потом идти на почту получать деньги
а на счет 2-х недель, ваши знакомые наверное работающие люди, а по закону предприятие в течении 10-ти дней декретные выплачивают