ДА
Джон Абрахам

как в соц защите получить пособие на погребение матери.

Она не работала и не пенсионерка. Подскажите пожалуйста подробнее? какие документы для этого необходимы?

Ев
Евгений

Сначала в ЗАГСе надо получить свидетельство о смерти...

Игорь

Для получения социального пособия на погребение лицо, которое взяло на себя организацию похорон, подает в управление социальной защиты населения заявление, к которому прилагаются следующие документы:

справка о смерти, выданная органами записи актов гражданского состояния по месту регистрации смерти;

паспорт либо документ, удостоверяющий личность заявителя и его регистрацию по месту жительства;

трудовая книжка умершего либо справка с места жительства о том, что умерший не работал;

справка органов, осуществляющих пенсионное обеспечение о неполучении умершим пенсии;

сведения о месте жительства умершего до дня смерти.

Получить можно в течении 6 месяцев после смерти.