Ирина Лубсанова

Соц выплаты на погребение

Помогите дельным советом. Дело в том, что я похоронила отца, этим всем занималась я, т. к. более других родственников нет. Мой отец не был нигде прописан и не работал, на момент смерти жил в Советском районе, свидетельство о смерти и справку на пособие дали в другом районе. В этом самом ЗАГСе не знают куда именно мне нужно обратиться, а точнее в какой район, что мне делать? Может кто-то сталкивался с чем-то подобным?

Ол
Ольга

Сходите в соцзащиту или ПФ! Не знаю, где как, а у нас дают 2000р.

Надежда Соколова

попробуйте обратиться в отдел соцзащиты по своему месту регистрации

Альбина Гасиева

Либо в ПФ, если отец был пенсионером, либо в соцзащиту, если не работал и не был пенсионером. Все по месту регистрации умершего.

An
Anton

Этим занимается ПФ . Выдают любому лицу, осуществлявшему похороны. Так что обратитесь в ПФ своего района. Бывают добавочные выплаты и в соцзащите. Если в вашем регионе они есть, то в ПФ вам об этом скажут. Я сейчас похоронила мужа, оформлять еще не ходила. Сказали, что выплата 7 000руб.

Ал
Александр

Пенсионный фонд занимается выплатой пособия на погребения только пенсионерам, если пенсию не получал, то в соцзащиту