ДА
Дарья Андреева

Правы ли в соц. защите насчет справки с работы мамы?

Я пришла в социальную защиту с целью оформить соц. стипендию в институте. при мне имели ВСЕ справки. Но проблема в том, что в справке с работы мамы за 1 и 2 месяц стоит зар. плата 9 тыс. а за 3 месяц поставили 2 тыс. ( в связи с вычетами за кражи просроченный продукт и т. д.) . Мне сказали, что они рассматривают только зарплату НЕ МЕНЕЕ 9 тысяч и что это установленный минимум на данный момент. Правомерны ли их действия?

Medved

думаю, что девочка что то не так поняла, и хотела сама дуриком получить соц. стипендию, а это не прокатило

На
Наталья

Интересно - вообще то социальную степендию назначают при доходе семьи - НЕ ПРЕВЫШАЮЩИМ какой то уровень.. . А здесь глупость какая то - начинают говорить о сумме НЕ МЕНЕЕ какого то уровня - то есть все наоборот.
Это явная отмазка...

Усман

Думаю, что они жульничают. Это ее фактический заработок, они его и должны учитывать.