Сергей

Насчет соц страхования

Я - работодатель. У меня есть сотрудник, который на протяжении года работает в фирме. Но по неким причинам я не зарегистрировал его в фонде соц страхования. Вопрос: могу ли я зарегистрировать его задним числом и на каких условиях? Спасибо. Буду очень признателен за вразумительные и понятные ответы.

Зинаида Новикова

В ФСС сдаются отчеты каждый квартал, про какую регистрацию идет речь не понятно.
Если имелся в виду Пенсионный Фонд, то нужно подать уточненные инд. сведения за прошлые периоды и декларацию с доначислениями