Ка
Катюшка

Помогите тот кто работает в соц. защите населения или знаком с этим вопросом.

Я хочу оформить социальную стипендию, но моя мама не работает, а что бы получать стипендию все родители должны работать. Если принести "не очень легальную" справку, будут ли они её проверять? И что будет если узнают что она не настоящая? Спасибо.

Вы наверное давно оформляли. Мне сказали там, что даже если она состоит на бирже все равно не дадут. она обязательно должна отработать где то 3 месяца и трудовые не требуют, требуют справки с работы.

Сергей Ганоль

Рискуете быть привлеченными к уголовной ответственности!

Lo
Lolitta

Если мама не работает то она должна стоять в центре занятости на учете или иметь справку об инвалидности Вообще я оформляла сыну эту стипендию но таких претензий не было предъявлялись копии трудовых и никто ничего не проверял на подлинность

Анна Беспалова

Справку обязательно проверят и если она будет фальшивой, так называются не совсем легальные справки, то у вас и того человека, который выдал эту справку, будет знакомство со следователем. А, получать нелегальную справку совсем необязательно, надо всего лишь встать на учет в ЦЗ.

Ольга Логодо

Если вы принесете липовую справку, то это будет мошенничество. И если ваша мам не работает, значит есть на что жить. Тогда с чего вам давать социальную стипендию, отнимая деньги у тех, кто действительно нуждается? Подрабатывайте, если надо.

Ol
Olesya

В случае проверки (а они имеют на это полное право) Вас могут привлечь за мошенничество и предоставление заведомо ложных документов.

Мария Фортунатова

Служба соцзащиты работает в паре с ПФ. В компьюторе все есть. Проверить вашу справку ничего не стоит. Все, отчисляющие в ПФ деньги фиксируют и работу. Лучше не позориться.

Лариса Рябичева

Полно народу несет левые справки и на пособия и на субсидии и на соц. стипендии. Соц. защита может все проверить, но не у всех. Лучше не позортесь.

Д&
Дарья &

Что за бред?
Ваша мама может предоставить справку из службы занятости о том, что она НЕ стоит у них на учёте и НЕ получает пособие о безработице! и всё! Сведения о её доходах на этом закончились!

Если отец работает официально, то с него максимум - это справка 2-НДФЛ и ВСЁ!

Доход семьи будет считаться так: доход отца + НОЛЬ матери + твоя стипуха (без соц надбавки)