Den

Хочу ПРОДЛИТЬ социальную стипендию. Нагло отказали в выдачи справки в местной соц. защите! Вышел парадокс.

Прихожу в местную соц. защиту за справкой о том, что мне соц. ст. полагается. Предоставляю полный пакет документов, в т. ч. справку с пенсионного о размере получаемой пенсии мамой и свою с бухгалтерии универа о выдаваемой стипендии, где указывается отдельно в графе "Академическая" и "Социальная". Она мне отказывает в выдачи справки, т. к. за последние три месяца я получил выше прожиточного минимума. Так это же как раз благодаря социальной стипендии! Получается я не могу продлить социальную стипендию, потому что я предыдущие месяцы получал социальную стипендию? Я в полной растерянности и злости. что за ерунда? Она ведь при подсчёте должна учитывать только академическую, а она учитывает и социальную, тогда понятное дело, что прожиточный минимум наберётся. Заранее спасибо!

Анна Миклина

При подсчете уровня доходов считаются ВСЕ доходы, в том числе и пособия, к которым относится социальная стипендия. так что все верно.

В@ня Комягин

Учитываются все доходы. Кто же виноват, что ваши доходы на грани. Так и будет 3 месяца со стипендией, 3 - без. Повысят прожиточный минимум, станете получать постоянно.

К2
Кирилл 222

Все правильно. Учитываются все доходы, которые вы получали и ваша соцстипендия тоже. Так что нечего злиться, а надо читать законы.

Зульфия Кузнецова

В прокуратуру прямиком !

Ваня Канин

нассы им на стол.... это бездушные твари

Дима Тишкин

ну через 3 месяца придешь и опять год получать будешь, кстати скоро поднимут прожиточный минимум - с 1 апреля