Аликрам Новрузов

При выдаче справки на предоставление социальной степендии учитывается среднедушевой доход по области, а не семьи. Почему

Оленька Береснева

Что то новое, впервые слышу

Илья Гордеев

существует прожиточный минимум, который каждый регион устанавливает самостоятельно. для того, чтобы определить является ли гражданин, обратившийся за социальной поддержкой, малоимущим, доход на каждого человека в семье сравнивают с установленным прожиточным минимумом. если доход хоть на рубль больше, соц. поддержка уже не положена.

Оксана Тосун

Вы не правильно поняли. Учитывается средний доход семьи. Но величину прожиточного минимума может устанавливать регион самостоятельно.