Марина Винокурова

Работаю в соц. защите. заставляют бабкам навязывать услуги!

Работаю в соц. защите! Обслуживаю бабушек хожу по домам и ношу продукты и т. п. Нас руководство обязывает в месяц чтобы бабкам оказывали 200 услуг (общее количество за месяц на всех), в том числе платных. Бабушки само собой со своей маленькой пенсией не хотят брать доп. услуги платные. руководство грозит тем кто не выполнит 200 услуг в месяц умешьшением зар. платы. Я действительно должна 200 услуг в месяц с бабок собирать или это не законно?

Нина

Конечно, это не законно. А руководству надо намекнуть, что на сайте Правительства Москвы, можно задать вопрос о правомерности таких требований. И увидите их реакцию.

Алексей Елистратов

Если в договоре заключенном с работодателем этот пункт не значится вы в праве подать на него в суд . А если это прописано в договоре то не чего не поделаешь. И по закону работодатель должен выплачивать всю сумму что прописана в договоре не смотрю не на что кроме прогулов и пропусков.