Лю
Людмила

мужа заставляют работать на территории тубдиспансера.

Муж обслуживает торговые терминалы в учреждениях города. Один из терминалов установили в туберкулезном диспансере, в котором больные с открытыми формами туберкулеза беспрепятственно перемещаются по территории диспансера, курят на крыльце, в фойе.
Посетив один раз это заведение, ни один из сотрудников фирмы не хочет обслуживать этот терминал. Как работникам на законных основаниях отказаться от обслуживания этого терминала.

Сергей Ямщиков

Туберкулез (ТБ) — это инфекционная болезнь легких, передающаяся по воздуху. При кашле, чихании, разговоре или плевании люди с этой болезнью выделяют в воздух микробы, известные как бациллы. Для инфицирования достаточно вдохнуть лишь незначительное количество этих бацилл. Однако заболевают не все люди, инфицированные ТБ бациллами. Иммунная система либо убивает микробов, либо "отгораживается" от ТБ бацилл, вводя их в латентное состояние на целые годы. Неспособность иммунной системы бороться с инфекцией, вызываемой ТБ бациллами, приводит к развитию активной болезни, при которой ТБ бациллы размножаются и разрушают организм. Без лечения каждый человек с инфекционным ТБ ежегодно инфицирует примерно 10-15 человек.

Принимайте меры предосторожности: маска или увольняйтесь. если больные далеко от Вас, опасность практически отсутствует

Николай Кротков

С таким же успехом ваш муж мог бы обслуживать и СИЗо, и тюрьму, и что-то еще малоприятное. Больные имеют полное право гулять на свежем воздухе. палочка Коха быстро умирает под лучами солнца. Советую вашему мужу после посещения диспансера погулять минут 10 на воздухе и подышать полной грудью. А туберкулез сегодня можно подхватить где угодно, не обязательно в диспансере.

Саламат Осмонбаев

Пфф, люди годами живут с родственниками туберкулезниками в одной квартире. Туберкулез НЕ ПЕРЕДАЕТСЯ ПО ВОЗДУХУ чтобы вы знали.

Влад

Сменить работу и всё.

Анна

Маску и перчатки пусть одевает и все

Да и пусть ни с кем не целуется))))

Наталья Л

никак - пусть респиратор одевает. или увольняется от туда к """""""не матери.

Артём Давыдов

а что, у него прививки БЦЖ разве нет?
У меня бабушка болела туберкулезом в открытой форме, и как видите, я жива.