Трудовое право

муж работает машинистом погрузчика вахтами по 15 дней в не его вахту погрузчик двигатель сломали мужа заставляют сидеть

Leno4K@
Сударыня, работодатель не может ни кого заставлять, т. к. при этом предполагается применение насилия, что априори незаконно - работодатель может только требовать и только того, что предусмотрено законом.

В случае с вашим супругом работодатель обязан был обеспечить его техникой, а в случае, когда такой возможности у работодтеля нет, он обязан оплачивать работнику простой в размере не менее, чем 2/3 от среднемесячного заработка в пересчёте на количество дней простоя.

Если ваш супруг просто взял и пошёл домой по той причине, что работдатель так ему сказал, вознкает ситуация, в которой вашему супругу (возможно) придётся доказывать, что он не совершал прогулов (разумеется, что доказывать данный факт нужно в судебном порядке).. .

На будущее - работнику настоятельно не рекомендуется прекращать работу, начинать или продолжать работу в неурочное время, выполнять работу, не предусмотренную трудовым договором, а также покидать место работы в рабочее время до тех пор, пока у работника в кармане не окажется соответствующее письменное распоряение от его работодателя или хотя бы от ФОРМАЛЬНОГО непосредственного руководителя. Такой докумен должен содержать дату и подпись лица, которое сообщает работнику соответствующее распоряжение.

P.S. Если вы замужем - зачем такое фото в сети! ? (Всё классно, но вы же.. . Замужем).
Александр Богатырёв
Лучший ответ
Обязанность работодателя - обеспечивать объем работы всем сотрудникам. Или пусть оплачивают ему простой
заставляют за просто так сидеть?
Катя Вицке
Leno4K@ да сидит за спасибо
А на чём Ваш муж может работать? Машина-то сломана.
Leno4K@ сломал не он и почему мы должны сидеть без денег ремонтируют уже третий месяц
здесь сервисное обслуживание делают, можешь узнать http://mast-s.com.ua/