ПЖ
Павел Журавский

Заставляют работать и без выходных (см. внутри)

Работаю кладовщиком на складе (точнее помощником кладовщика) . В следующие выходные ожидается поставка товара, ориентировочно пятница-суббота, мне типа сказали будим ждать поставку а потом принимать и считать всю эту хрень. Т. к товара много придёт всё в коробках будим считать раскладывать по холодильникам. За пятницу субботу не уложимся и придётся выходить ещё и в воскресенье 11 ноября. А в понедельник снова на работу конечно обещали всё это оплатить как переработку. Ну если честно я не представляю как я буду готовить технологов после этой поставки в понедельник голова работать уже не будет да и на ногах постоянно.. . Что делать? Сказали обязательно. Потом мне сказали что 17 ноября в субботу у нас инвентаризация но меня вроде как привлекать не будут потому что неделя без выходных это сложно.. . да я бы тогда если вызывали и на инвентаризацию послал бы нах.. ( что делать то?

Иван
Иван

А что есть кроме СКАЗАЛИ? Кто в наше время верит словам?... Сказали - не прокатит. . Должно быть документальное оформление твоего выхода на работу, а не просто слова. . А то, словами и зарплату получишь за этот день ( Скажут, мол, это была твоя инициатива.. .
Будет приказ о выходе всвязи с, например, производственной необходимостью, и оплата будет в соответствующем размере. . Но это не обязаловка, работать без выходных ты не должен..

Александр
Александр

Сталина на них нету!

ВН
Владимир Новосельцев

Ищи нормальную работу с хорошей зарплатой.
Беспредел!

Фа
Фарид

ТР РФ запрещает работу в выхлодные и не рабочие праздничнеы дни. Но если это вызвано работами, которые не требуют отлагательства, то их оформляют в соответствии со статьей 153, при этом взяв у работника письменное согласие на работу в выходной. Так, что выбирайте...

ТП
Татьяна Пленкина

сказали.. обещали... не будут вызывать... пусть напишут, подпишут, утвердят, ознакомят, издадут, согласуют, завизируют, зарегистрируют ДОКУМЕНТ, на основании которого вы будете работать в установленные в этом бумажном носителе информации сроки, по установленным в этой бумажке имееющей юрид. силу тарифом оплаты. Не надо заниматься самодеятельностью на работе, вы должны подчиняться на работе инструкциям, Приказам и т. д.
Вам ящик на голову упадет в вош выходной на работе, кто за это отвечать, платить, оформлять будет? никто. Вам дисциплинарное взыскание влепят и скажут что вы приперлись на работу сами, вас никто ПИСЬМЕННО не звал, в табеле у вас будет стоять выходной.
Слова никакой юр. ценности не имеют. Вы не обязаны подчиняться их словесн. пожеланиям, приказам, просьбам и т. д.

Похожие вопросы
заставляют писать бумаги почему я не смог выйти в свой выходной. писать или что?
как быть ?-отбирают выходной (вопрос внутри)
Работника культуры заставляют работать в новый год.
Могут ли заставить иногороднего работать в выходной?
Я работаю 2 месяца меня заставляют от работать две недели
мужа заставляют работать на территории тубдиспансера.
Заставляют работать по 12 часов фирма ООО. (См. вн) что делать?
заставляют работать
Переработка или заставляют работать сверх нормы.
Руководство заставляет работать принудительно в праздничные дни.