Павел Журавский

Заставляют работать и без выходных (см. внутри)

Работаю кладовщиком на складе (точнее помощником кладовщика) . В следующие выходные ожидается поставка товара, ориентировочно пятница-суббота, мне типа сказали будим ждать поставку а потом принимать и считать всю эту хрень. Т. к товара много придёт всё в коробках будим считать раскладывать по холодильникам. За пятницу субботу не уложимся и придётся выходить ещё и в воскресенье 11 ноября. А в понедельник снова на работу конечно обещали всё это оплатить как переработку. Ну если честно я не представляю как я буду готовить технологов после этой поставки в понедельник голова работать уже не будет да и на ногах постоянно.. . Что делать? Сказали обязательно. Потом мне сказали что 17 ноября в субботу у нас инвентаризация но меня вроде как привлекать не будут потому что неделя без выходных это сложно.. . да я бы тогда если вызывали и на инвентаризацию послал бы нах.. ( что делать то?

Иван

А что есть кроме СКАЗАЛИ? Кто в наше время верит словам?... Сказали - не прокатит. . Должно быть документальное оформление твоего выхода на работу, а не просто слова. . А то, словами и зарплату получишь за этот день ( Скажут, мол, это была твоя инициатива.. .
Будет приказ о выходе всвязи с, например, производственной необходимостью, и оплата будет в соответствующем размере. . Но это не обязаловка, работать без выходных ты не должен..

Александр

Сталина на них нету!

Владимир Новосельцев

Ищи нормальную работу с хорошей зарплатой.
Беспредел!

Фа
Фарид

ТР РФ запрещает работу в выхлодные и не рабочие праздничнеы дни. Но если это вызвано работами, которые не требуют отлагательства, то их оформляют в соответствии со статьей 153, при этом взяв у работника письменное согласие на работу в выходной. Так, что выбирайте...

Татьяна Пленкина

сказали.. обещали... не будут вызывать... пусть напишут, подпишут, утвердят, ознакомят, издадут, согласуют, завизируют, зарегистрируют ДОКУМЕНТ, на основании которого вы будете работать в установленные в этом бумажном носителе информации сроки, по установленным в этой бумажке имееющей юрид. силу тарифом оплаты. Не надо заниматься самодеятельностью на работе, вы должны подчиняться на работе инструкциям, Приказам и т. д.
Вам ящик на голову упадет в вош выходной на работе, кто за это отвечать, платить, оформлять будет? никто. Вам дисциплинарное взыскание влепят и скажут что вы приперлись на работу сами, вас никто ПИСЬМЕННО не звал, в табеле у вас будет стоять выходной.
Слова никакой юр. ценности не имеют. Вы не обязаны подчиняться их словесн. пожеланиям, приказам, просьбам и т. д.