Мурашкин Александр

Назойливо навязывают услуги консьержки.

Купили квартиру без услуг консьержки. Через 2 года, кто-то из жильцов (кто сам себя главным назначил) , собрал подписи жильцов подъезда за консьержку. Получилось где-то 50% на 50%. Цена 1000 р. в месяц нас шокировала! Мы не хотим платить такие деньги, т. к. нам консьержка не нужна. И вот уже четвертый месяц весит объявление в подъезде какие номера квартир не платят! И каждый раз приходя и уходя из подъезда эти консьержки как шавки цепляются и спрашивают из какой мы квартиры! И почему не платим?!!? Как избавиться от назойливых консьержек! Имею ли я право по закону не платить? По договору с УК услуги консьержки не входили, а теперь ни с того, ни с сего начали приходить бешеные счета за кварплату: добавили плату за свет, отопление и воду помещения, где сидит консьержка! Могу ли я отказаться от этих услуг?

Arsen Gevorgyan

напишите в прокуратуру, что навязывают услуги, которые в договор не вошли. Если будут говорить, что на общем собрании приняли, то можете затребовать протоколы и списки с подписями, кто подписался, лучше, если будет инициативная группа

Виктория Ольшакова

зря вы так. если вас шокирует 1000 р. в месяц, то вам нужно было покупать жилье подешевле