Elvina Sh

ВУЗ навязывает свой кабельный интернет

Учусь в Харьковском ВУЗе и тут такая проблема, что нельзя в общежитии подключить другой кабельный интернет кроме провайдера самого заведения. Ладно цена хоть и высокая, но я готов платить, но вот очень частые перебои с интернетом, причем может быть на пол дня. Можно ли как то добиться того чтоб провести себе кабельный интернет другого провайдера? Просто как бы запрещают это делать и я хочу узнать законно ли это. Спасибо за внимание.

Афина Гор

Нет, поскольку договор на проведение интернета с провайдером заключает собственник здания общежития - вуз. В свою квартиру проводите то, что хочется вам, а вуз в своих помещениях без вас решит. Представьте на минуту, что все студенты вразнобой захотят проводить разные линии...

Дмитрий Немов

Добивайтесь своего в Суде, мотивируя недобросовестной услугой низкого качества, навязанной потребителю. . Добивайтесь решения суда о замене провайдера. . По более низкой цене и высокого качества. . А теперешнего надо штрафами разорить..