Алена Новикова

Зачем США навязывает свой режим?

Мария Евстафиади

Они не навязывают, а мягко предлагают свою экономическую систему, при которой, кстати, американцы живут довольно таки неплохо. )

Татьяна Миронова

у вас есть нефть? -мы идем к вам с демократией

Леночка Шенина

Хотят мир под себя подмять

Зарзабон Зарзибон

Что бы посеять хаос по всеми миру, так легче ловить рыбку, под названием нефть, в мутной воде!

Оксана Гусева

Тебе что ли навязывает, вот негодяи не дают человеку жить спокойно, столько людей не свете, а они именно к тебе прицепились

Екатерина Ищенко

Знаешь, есть такая хохма:
"Вопрос: Может ли командир дивизии пасовать при четырех тузах?
Ответ: Конечно может. А кто ему запретит? "
Вот Штаты сейчас - как тот командир дивизии...

Анна Груздева

весь мир поработить хотят.

Анюта

Госссекретарь Кондолиза Райс весьма скептически относится к всевозможным "нормам" международного поведения. Все это иллюзии. "Нормы" определяются интересами великих держав, а не интересами абстрактной справедливости и прочими гуманитарностями. Она совершенно права, когда пишет: "Реальность такова, что несколько крупных держав могут радикально повлиять на международный мир, безопасность и процветание". А все эти рассуждения о нормах, ценностях, демократии и прочем, может быть, хорошо обсуждать в академической среде, но не в реальной политике. Исходя из такой посылки, Райс подчеркнуто выпячивает идею о необходимости США быть сильным государством, прежде всего в военном смысле. Но эту военную мощь необходимо использовать именно для решения геостратегических задач, а не для "реализации наших ценностей", например, в рамках "гуманитарной интервенции", хотя и они априори не исключаются.

Миша Дудов

Никому они ничего не навязывают. Любая страна сама определяет свой путь.

Виктория

Потому, что считают себя хозяевами мира.

Андрей Сушков

Ну те кто сильнее стараются оказывать как можно большее влияние, чтобы обезопасить себя.
Например РФ навязывает своё влияние на кого хватает сил.
Так же поступал СССР.
Это нормальная практика в политике.

Хороший ли режим навязывают США?
Хороший. Они навязывают демократию, борьбу с коррупцией, свободу слова.
Никто иной лучшего не навязывает.

Артём Передумов

Мне они ничего не навязывают . Нормальному человеку, со здоровыми мозгами, просто так ничего не навяжешь .

Tanushka Skorokhodova

Это утилизация бомб!

Иришка Войнова

По праву самой сильной военной и экономической державы.

Прикрываются словом д е м о к р а т и я))))))))))

Ваня

Ради нефти и газа, чего же ещё (тотальный контроль над энергоресурсами) . Побольше сырья и обогащения на этом сырье. Но не вечно же этому нефтяному пузырю раздуваться, когда-нибудь и они сгинут.

Вл
Владимир

Скорее не США, как государство, а госдеп и федеральный резерв. В этой связке рука руку моет. А США, как государство, скорее марионетка в руках этого тандема.

Olga Ramskaya

Ну ты наверное тоже мечтал чтобы все было так как хочешь ты а не кто - то правда. Им нужна власть над миром

Ан
Анаст

Это право сильного, как в дворовом детстве .

А Чутанов

Причем тут евреи, наличие своих мозгов, желание кого-то обвинить? Есть объективная реальность - это правда. НАВЯЗЫВАЮТ. Кто-то не в силах сопротивляться, кто-то платит за это кровью, а Россия эпидемией "оппозиции"

Ма
Мария

Соединённые Штаты Америки - великая, всемогущая Империя. Они действуют по праву сильного (в отличии от убогой нашей раши).

Николай Грушин

Третья беда нашей нации. Винить в своих проблемах и евреев и саш ( кого угодно, только не самих себя ).

Viorel Evdokimov

Неправда! Они свой режим не навязывают! они распространяют по миру демократию!! ! Насаждая её "огнём и мечом" !

Анастасия Чиркова

Миром командует сильный!

Сергей Журавлев

Братцы, ответьте сами себе, только честно, есть ли вам реальное дело до всех этих, вечно воюющих, фанатичных обезьян? Я о арабах, если что, а то перевернут, в свою пользу 🙂

Марина Заборовская

ну... он во многом не хуже нашего

Евгений Алёхин

выживает и диктует сильнейший.

Ир
Ирина

у вас есть нефть? -мы идем к вам с дерьмократией

США -мировой жандарм хуле !

Алексей Х

Так не под дулом же атомной бомбы!

Инга Николаева

это высокоразвитая страна во всех отношениях, этим и козыряет, давая пинок в зад
всем третьесортным странам ((

Рома Изотов

это СМИ навязывает вам свои спектакли, а вы верите

Андрей

Закон жизни. Они сильнее всех остальных вместе взятых. И меньше нужно верить в бредни, что никто ни на кого не хочет нападать. Не при коммунизме же живем.

Владимир Пронин

негры стали афроамериканцами и не хотят работать вот и собираю по миру тех кто на них будет работать

Di
Dina

Потому, что они жадные и ТУПЫЕ!

Катюня

ничего они не навязывают -это вам кажется в противовес дяде Пу

Заболотный Максим

Потому что там много "избранного народа". Остальные для них только ресурс, и если вы заметили, они от навязывания потихоньку переходят к активным действиям.

Настя Симонова

мысами смотрим на них и готовы все повторять

xipar

Нормальная реакция всякого недалёкого человека: "я живу правильно, если другие живут иначе, они неправы". При наличии претензий на мировое господство имеем то, что имеем.

Андрей Дмитриевцев

Всё связано с деньгами.

Аkram Zaidov

Так у них же гитлеровский лозунг: Новый мировой порядок.

Надежда Приходько

Известный всем пример – порох, изобретенный китайцами задолго до европейцев и использованный ими для фейерверков. Как только он попал в руки европейцев, то сразу был употреблен для уничтожения себе подобных. Таким образом, техника и стремление к техническому порабощению природы являются неотъемлемой чертой и атрибутом европейской культуры – тем зерном, из которого она проросла. На этом же основании в XVII веке в Европе возникает идея прогресса, когда поздняя европейская культура, ощущающая дыхание наступившей осени от обильных плодов, изобретение и совершенствование технологий из исторического факта превращает в ценность. Повторюсь: именно превращает в ценность! Не путать с отрицанием техники вообще. Как известно, все культуры используют орудия труда, но именно на Западе технический прогресс становится новой религией.

Поскольку определение прогресса во всех энциклопедиях весьма расплывчато, дам свое определение. Прогресс – это западноевропейская мировоззренческая модель, согласно которой изобретение и использование все более сложных технических средств, считается частным случаем общей закономерности в природе (восхождение от «низшего» к «высшему» ) и на этом основании переносится в качестве объясняющего начала на все остальное. Прогресс считается одновременно формой и целью, смыслом существования человечества.

Теперь я подхожу к самому главному. Принципиально важно то, что идея прогресса возникла именно в Европе. Все традиционные общества всегда рассматривали циклическое время. Европейская культура, выражающая фаустовское стремление к бесконечности, впервые лишила время цикличности и ввела линейное время («бесконечный прогресс») . Поскольку же все культуры в той или иной степени, по необходимости, используют технические орудия, то опережение Западом их в «техническом прогрессе» вскружило ему голову и породило идею превосходства его над всем остальным миром. Который с того времени и до сих пор рассматривается им как «нецивилизованный» , «отсталый» , «дикий» , подлежащий полному переустройству в соответствии с западными представлениями.

Эта парадигма называется европоцентризмом и, как блестяще показал Н. С. Трубецкой в своем труде «Европа и человечество» , отражает европейский космополитизм и европейский шовинизм, которые суть одно и то же явление. Это — убежденность Запада в полном и абсолютном превосходстве над всеми другими народами.
На основании технического превосходства из европоцентризма возникает несколько видов расизма (приведу два из них) :

1. Технологический расизм – признание народов, технически «отстающих» от Запада, отсталыми и неполноценными.

2. Цивилизационный расизм – признание народов, не разделяющих западных ценностей, отсталыми и неполноценными. В обоих случаях считается, что эти народы еще не пришли к западным ценностям и еще не достигли уровня западных технологий.

http://nstarikov.ru/blog/21215

Александр Прудников

Демократии - гораздо более надёжны, менее склонны к войнам, агрессиям, не препятствуют общению.
- Естессьна, интересы любой страны, и России - иметь таких соседей. Не вероломных безумных гитлеров, аятолл, Мао.

Саша Павлов

Что бы жить легче.

Дарья Левандовская

...если у них свой часовой пояс-почему они не могут его придерживаться... так же кстати везде:)

Илья Горинов

Это все масоны!

Nurik Kurpekulov

- chtob, ne dai Bog, "rossiiskii - antinarodnii" ne rasprostranilsia.

Виктор Муравьёв

Так они всем навязывают.

Александра Решетникова

а тебе не пофик? забей чувак. тебя они не трогают. они вообще в сторону России не смотрят.

Ольга Шебестюк

Комплекс у них по Фрейду
Чувтствуют свою неполноценность