Елена

Почему Китай такой спокойный, никого не бомбит и не навязывает свое мировозрение?

Лия

Потому что мудрые. "Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага. "

Катюша Федосеева

За 5,5 тысяч лет своего существования Китай не выиграл ни одной внешней войны.

Павел Тужилкин

тих0 мирно пол сибири китайские

Анюта

А он и так товарами мир завоевал... Дело за малым...

Ната

Мировозрение навязанное мировой валютной системой, или массовым товарным производством в масштабе цивилизации, это и есть самые стабильные инструменты. Навязывание мировоззрения с помощью пиздежа с броневика, танков и ракет, это осталось в прошлом и для дикарей.

Алексей Стыкин

нам на даманском навязывал, забыли?

Ольга Дмитриева

Да потому, что ещё Мао-Цзэдун сказал":Когда дерутся ДВА тигра, Мудрая Обезьяна сидит на дереве, и ...НАБЛЮДАЕТ! "

Ев
Евгения

Китайцы умные! Они не занимаются мелкой суетой, а работают! И почти никуда не лезут, туда, где им ничего не светит! А Россия зачем-то пытается лезть везде, хотя силёнок уже маловато осталось после развала СССР!

Владислав Сологуб

У них стратегия такая! Завоевать мир мирным путем (количеством)!

Саша Дроздов

Боится, что его снова японцы захватят. А самураи, если надо - повторят.

Ле
Лерока

Навязывает, но у него другие методы. Тихие.

Дмитрий Струков

Ох ...и накрутили китайцы пиндосам хвоста во Вьетнаме. . Вот с тех пор пиндосы китайцев и не трогают. Боятся.

Султан Каландаров

Зачем, они придут и будут жить, тогда сами их мировозрение примем.

Алексей

Это сейчас они такие, а придет время дадуд "ПРОСРАТЬСЯ" всем.

Вирус Касперского

в тихом омуте черти водятся

Жолчубек Дюшембиев

Некогда - бабло качаить!

Pain

Им некогда - они РАБОТАЮТ в круглосуточном режиме по всему Миру за копьи.
Им начальствовать не припёрло - восставать и митинговать тоже некогда.
У них гастарбайтеры не строят.

Данил Тарасов

Нет ни одной армии мира, которая так быстро бы развивалась, как армия Китая.
Зачем?
И это НАСТУПАТЕЛЬНАЯ армия.
Почему?
И есть территориальные претензии.
К кому?

Галина Иванова

Китайский язык труден для изучения...

Анастасия Чекаленкова

Вы только во Вьетнаме этого не говорите, ладно?

Аня Косулина

потому что с тех пор как мы их стеной обнесли они продолжают бояться

Мария Шведкова

Потому что китайцы добрые нежные любящие