Alex V. Spiridonov

Я работаю 2 месяца меня заставляют от работать две недели

Помогите пожалуйста я работаю в магазине 2 месяца я хочу уволиться а на меня составили акт о дисциплинарном нарушении и заставляют от работать 2 недели что делать и как это отразиться на моей трудовой книжке??? заранее спасибо

Александра Шаповалова

Скажи, что пожалуешься в трудовую инспекцию и возьми на 2 недели больничный. Сейчас эпидемия гриппа - проблем с ним не будет.

Юрий Пасичник

В трудовую книжку не вписывают информацию о каких-либо нарушениях или взысканиях. Только поощрения.
Так что пишите заявление по собственному желанию, отрабатывайте (берите больничный) 2 недели и спокойно уходите.

Татьяна Князева

Нужно отрабатывать, таков закон

Ольга Семенова

При увольнении по собственному желанию отработать 2 недели Вы обязаны по закону. Отпуск Вам еще не положен. Возьмите больничный, если сможете. Или договаривайтесь с работодателем, чтобы отпустил без отработки

Мырза Саматов

Отрабатывать вам не требуется. Ваша задача известить работодателья в течении 2-х недельного срока об увольнении. А затем вы можете выйти на больничный на эти 2 недели (если получится) . А какая формулировка в акте о дисциплинарном нарушении?