Вадик Павленко

мне надо срочно уволиться, а работодатель заставляет меня отрабатывать 2 недели, что мне делать?

Ирина Усольцева

Все правильно, не работодатель заставляет, а стать 80 ТК РФ. И работодатель настивват на том, что бы исполнили свою обязанность - предупредить о своем увольнении за 2 недели. Этот же срок нужен и работодателю - найти на Ваше место нового работника.

Игорь Киселев

Отрабатывай.
Все законно.

Павел Быков

Выполнять требования, изложенные в трудовом кодексе. В данном случае заставляет не работодатель, а закон. Попробуй поговорить нормально с работодателем, пусть уволит по соглашению сторон, в этом случае отработка сне предусмотрена.

Ринат Галиев

падать работодателю в ноги, и просить:)