Юрий Барметов

имеет ли право работодатель заставлять работника отрабатывать 2 недели после увольнения?

Да
Дарья

после УВОЛЬНЕНИЯ вас никто не заставит ничего отрабатывать, не имеют права, но как я понимаю вы не так задали вопрос
вы обязаны предупредить работодателя за две недели о своем увольнении, для этого пишете заявление, ставите число и подпись, срок в две недели начинает исчисляться со следующего дня после даты, поставленной на заявлении
но если вы полюбовно договоритесь, то работодатель может вас уволить и на следующий день, после написания заявления

Анастасия Бриллиантова

Не нужно выворачивать наизнанку. Вам всего лишь предлагают предварительно за две недели уведомить работодателя о предстоящем увольнении.

Наталья Александрова

Возьми больничный на эти 2 недели.

Иришка Голованова

естественно. читай трудовой кодекс

Татьяна Лебёдкина

не писай, - всё нормально, имеет, - можешь взять оплачиваемый больничный на эти две недели!

Инга Кумар

Такой закон в нашей грёбоной стране, только пенсионеры могут не отрабатывать, или можно не выходить эти 2 недели на работу, но тогда будут проблемы с работодателем,
или можно оформить увольнение задним числом, но это если работодатель твой кореш.

Дима Маркелов

ПОСЛЕ увольнения? Интересно, как именно он этого добьется?

Алёна

После увольнения -нет, до увольнения -да.

Valya Kotik

После увольнения - нет, а вот ВЫ ОБЯЗАНЫ предупредить работодателя о своем желании уволиться за 14 дней. Если работодатель согласен, может вас уволить и раньше.