Ann __

написала на увольнение заставляют отрабатывать 2 недели, Уволят ли меня по статье и обязана ли я отрабатывать 2 недели?

18 июня нас всех уволили а 19 июня всех приняли в связи с переименованием... Заявление свое написала 11 июля то есть прошло меньше месяца как я работаю в новой организации должна ли я отрабатывать 2 недели и законно ли это то что они не увольняют сразу....

Ислом Муминов

При таком переоформлении нет испытательного срока.
Так что Вы обязаны предупредить об увольнении за 2 недели.

"Отработка" - это просто так в народе говорят...

Оксана Москаленко

по КЗОТу вы обязаны отработать 2 недели по требованию начальства. (но это остаётся на усмотрении начальства. Может потребовать, а может нет)

Зоя Волкова

??? Вы видели в ТК РФ такое слово, как "отработка"??? Я вот - ни разу не встречал.. . А встречал я там такую ОБЯЗАННОСТЬ работника, как предупредить работодателя за 14 дней до предполагаемой даты увольнения.. . А там уже - на усмотрение работодателя - если вы не сильно нужны, то можете идти за трудовой прямо сразу, если вам пока нет замены - работаете (не "отрабатываете", а именно работаете) 14 дней.. . Причем, не важно, сколько времени вы проработали - 1 день или 100 лет (кроме испытательного срока, тогда можно предупредить работодателя за 3 дня)...

НЕ
Надя Ефимова

больничный возьмите на 2 недели