М_
Марина _-_-_-_

Как не отрабатывать 2 недели при увольнении?

Я хочу уволиться, т. к. нашла новую работу, но в новой организации не хотят ждать пока я буду отрабатывать положенные 2 недели после увольнения. Могу я не отрабатывать их, если моя организация задерживает мне зарплату на 3 недели?

Дело в том, что мою организацию купила московская кампания и мне при переводе не дали трудовой договор и уже 2 месяца я не могу его добиться.

Трудовой договор я не подписывала.

Надежда Свинарёва

ст. 80 Трудового кодекса РФ. Закон содержит 2 исключения из этого правила: в случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (например, зачисление в образовательное учреждение, выход на пенсию, трудоустройство на другом месте) , а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора, работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

Lion

надо постараться договориться с начальником. иначе никак...

Анна Павлова

Если вторая организация не желает соблюдать законодательство, то надо ли тебе к ним идти?
А с первыми только договариваться, раз уж ты не можешь их предупредить за 2 недели.