Александр Моисеев

Скажите пожалуйста, обязана ли я отрабатывать 2 -недели после увольнения ?

Работаю в МТС, мне надо срочно уволится, имеется ли такая возможность и как ?
Если скажут что должна, какие аргументы привести ?

Дарья

после увольнения вабче ничего не должны, а до вы обычный сотрудник. Инвалидность? пенсия по старости? муж убывающий на новое место службы? есть? нет? идите работайте, через 2 недели придете за трудовой, если работодатель не хочет вас раньше отпустить. Ваши проблемы без оснований в рамках норм ТК РФ, работодателю не интересны.

Максим

две недели это срок предупреждения. Статья 80.
Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному
желанию) Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом
работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не
установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного
срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления
работника об увольнении.

По соглашению между работником и, работодателем
трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении. В случаях, когда заявление работника об увольнении по его
инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательное учреждение, выход на пенсию и другие
случаи) , а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового
законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника. (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N90-ФЗ)

До истечения срока предупреждения об увольнении
работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом
случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме
другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными
федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.
По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить
работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую
книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению
работника и произвести с ним окончательный расчет. Если по истечении срока
предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не
настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается.

Лена Полунина

После увольнения никто не обязан работать.. . А вот о своем намерении уволится ты ОБЯЗАНА предупредить работодателя за 14 дней, так как кроме прав, у тебя, согласно ТК РФ, есть ещё и обязанности...

Анна Севастеева

нормально попробуй объяснить ситуацию, может согласятся, а может и нет

Ел
Елена

Конечно обязана!

Вл
Владимир

подойти к начальнику, объяснить ситуацию, он может вас отпустить и через пару дней

Александр Марков

не после, а до... предупредили о желании, пообщались по поводу того согласны с вами расстаться прям сейчас, если нет дорабатываете 2 недели