Януська

Что будет, если уволиться и не отрабатывать 2 недели, а просто уйти?

Жека Миронов

Это будет самый заурядный ПРОГУЛ, за который последует увольнение по п/п "а" п. 6 части первой ст. 81 ТК РФ. Поэтому лучше мирно договориться с работодателем об увольнении пл собственному желанию до истечения двухнедельного срока (часть вторая ст. 80 ТК РФ) или об увольнении по соглашению сторон (ст. 78 ТК РФ) . Не согласятся - придется "терпеть" две недели, на которые можно взять б/л или уйти в отпуск. Если же просто "исчезнуть", ваша трудовая книжка останется у работодателя, а вы будете состоять в списках организации до тех пор, пока существует эта организация или до сокращения штата. В табеле учета рабочего времени вам будут проставлять "неявка по неизвестной причине". Лично вам ничего не будет. Но все это действительно, если вы трудоустроены официально, т. е. по трудовому договору и трудовой книжке. Если же работаете "по понятиям", то проигнорируйте данный ответ.

Ирина Стырова

Уволят за прогул. Но ты можешь договориться с работодателем и уволиться сразу, без отработки.

Леша Лоев

81 статья)

Алекс

трудовую не отдадут и уволят по статье

Рустам Парпибаев

на душе будет хорошо)

Кристина

Если вы не отработайте 2 недели, а уйдете то это будет считаться прогулом. Уволят по статье за прогулы.