Настя Кулешова

Человека заставляют на испытательном сроке отрабатывать две недели? Подскажите как нам быть

Толик Смирнов

А что такое отработка согласно ТК РФ??? ?
Соглоасно ст. 71 ТК РФ: Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме (ВЫДЕЛЕНО МНОЙ) за три дня.

ОК
Ольга Курцева

Не совсем понятно каким образом "заставляют"... предупредите за ТРИ дня об увольнении, через ТРИ дня- свободны как сопля в полёте.. .
.. к вам что на танке приедут или парагвайский спецназ пришлют?

Игорь Татаринцев

Пролоббируйте изменение КЗоТа.

Анна Пучинова

Предупредить за 3 дня до окончания испытательного срока о расторжении договора. Если до окончания испытательного срока более двух недель, то по общим правилам с уведомлением о расторжении договора и отработкой как Вы говорите.