Наталья Коленцева

Я на испытательном сроке, обязяна ли я отрабатывать 2 недели?

Ев
Евгений

да, конечно, если договор Трудовой.

Мария

На испытательном сроке вам надо отработать только 3 (три) дня.

Бектур Карасартов

Если у вас в договоре указан испытательный срок и это срок еще не вышел вы можете уйти не отрабатывая, так как вы на испытательном сроке и считаетесь в период указанного времени трудоустроенной временно, на основании которого вас могут уволить в период испытательного срока без объяснений, вы можете просто уйти, забрав трудовую книжку.

Юлия

Нет, 2 недели отработки это для тех, кто работает на общих условиях по трудовому договору. Вы обязаны в письменном виде (заявление) предупредить о своем уходе за три рабочих дня. По моему так.

Евгений Станов

При увольнении во время испытательного срока Вы обязаны уведомить работодателя за три дня

Светлана Чеботарева

Уволиться можете. Отработка согласуется с начальством - если скажут отрабатывать - придется отрабатывать. Испытательный срок дается для того, чтобы начальство приняло решение оставлять вас или нет. И он никак не влияет на законадательство!