Лилия Наумова

Могут ли заставить отрабатывать 2 недели, если увольняешься в период испытательного срока?

Хочу уволится с работы - замучили, гады! Нахожусь пока на испытательном сроке. Хочу от них сбежать поскорее.
У меня возник вопрос - заставят ли меня отрабатывать 2 недели или отпустят с миром? Это вообще правомерно на испытательном сроке?

Вл
Владислав

На испытательном сроке срок, за который вы обязаны уведомить работодателя об увольнении - 3 дня. Ни о каких двух неделях речи идти не может.

Алла С

Lexx ответил совершенно верно. По ТК РФ если вы на испытательном сроке, то обязаня предупредить работодателя об уходе за 3 дня и то, на этот период можете взять больничный, если вам так не хочется там больше работать. Самое главное, что бы ваше заявление об уходе было зарегистрировано и не "потерялось" случаем.

Дмитрий

нет.. . с хуя ли баня загорелась?? ? ты на испытательном сроке за чем тогда)))

Ольга Шилькова

Нет, предупредить за 3 календарных дня.