Юлечка Soldatova

Испытательный срок и отработка Должна ли я отрабатывать 2 недели?

Андя

Читайте статью 71 ТК РФ. Не забудьте перечитать свой трудовой договор, а то потом у некоторых оказывается, что в нем ни слова не говорится об испытательном сроке (в таком случае читаем ст. 80 ТК РФ).

Кристина Валевач

Если испытательный срок установлен надлежащим образом, т. е. указан в Вашем ТД, то обязаны предупредить за 3 дня. Если не указан, либо закончился, то за 2 недели. Возможно договориться с работодателем об увольнении в согласованный срок.

Владимир

нет, т. к вы на испытательном сроке и отрабатываете 3 дня