Ксения Фёдорова

Должна ли я что то отрабатывать, если у меня не вышел испытательный срок? Или могу написать заявление и уйти?

Я увольняюсь, сегодня написала заявление а мне сказали отрабатывать три дня!!!! Имеют ли право???

Антон

Сегодня написала заявление?
3 дня КАЛЕНДАРНЫХ. Так что после праздников во вторник уже можно документы забирать )))

Евгений Дёмичев

Имеют полное право. Согласно части четвертой статьи 71 Трудового кодекса Российской Федерации:
"Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня. "

Ко
Котёнок

3 дня. Они правы.

Вася Жабкин

3 дня отрабатываешь и все. это нормально