Лилия Полякова

Работаю в супермаркете. Нахожусь на испытательном сроке. Могу ли я в воскресенье написать заявление об увольнении

Нахожусь на испытательном сроке. Могу ли я в воскресенье написать заявление об увольнении, если у начальника выходной ?

А началом срока отработки считать следующий день после подачи заявления или после того как подпишет директор?

В субботу директор тоже отдыхает. И совершенно точно что оформляли

Kristina

Да написать даже ночью можно, только начальник все равно в понедельник подпишет...

Юр
Юрий

Не лучше ли в субботу сообщить о своих намерениях? Не факт, что вообще придётся что-то писать. На испытательный далеко не всегда оформляют. В таком случае вы можете быть в воскресенье уже совершенно свободны.

Валера Бойченков

Соглашусь с Идьдаром. Ждите понедельника.

Ирина Беккер

Написать можете, но срок предупреждения от увольнении начинается с момента когда об этом будет поставлен в известность начальник или кто-то из ответственных работников организации.

Роман Языков

можете написать в любое время, а заявление поступить к директору все равно в понедельник, в пятницу уже можете не выходить на работу

Катюшка Кравченко

Согласно статье 71 ТК РФ. При неудовлетворительном результате испытания работодатель имеет право до истечения срока испытания расторгнуть трудовой договор с работником, предупредив его об этом в письменной форме не позднее, чем за три дня с указанием причин, послуживших основанием для признания этого работника не выдержавшим испытание. Решение работодателя работник имеет право обжаловать в суд. При неудовлетворительном результате испытания расторжение трудового договора производится без учета мнения соответствующего профсоюзного органа и без выплаты выходного пособия. Если срок испытания истек, а работник продолжает работу, то он считается выдержавшим испытание и последующее расторжение трудового договора допускается только на общих основаниях. Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.