Отдел кадров, HR

Нахожусь на испытательном сроке, захотел уволиться... проблемка

Нахожусь на испытательном сроке, захотел уволиться, написал заявление на увольнение директору в последний его рабочий день перед отпуском, обрисовал ситуацию, по незнанию законов, сообщил, что отработать 2 недели не проблема, На следующий день, узнал о том, что во время испытательного срока можно уволиться в течение 3х дней. Загорелся этим, пришел на работу, обрисовал картину, мне сказали - "Ничем не можем помочь, директора нет, он решает эти вопросы". В итоге, с директорам связались, он отправил СМС, с кодом "идею не одобряю" и соответственно меня не уволят в течении 3х дней. (хотя он наверня-ка знал о увольнении с испытательного срока)
Остается на мой взгляд 3 варианта
1) Забить на все, уволят за прогулы, напишут это в трудовую - слишком эмоциональный вариант
2) Стерпеть, отработать оставшиеся дни и забыть - но такое ощущение, это очередной прогиб, добавляющий каплю кала в душу=(
3) Позвонить в трудовую инспекцию моего города

Может быть есть у кого-нибудь еще какаие идеи? спасибо
Можно отработать 2 недели и не париться.
Можно пойти и забрать заявление, типа передумал, а следом написать на увольнение через 3 дня.
Можно написать 2 заявления - на отзыв первого с отработкой 2 недели и на увольнение с отработкой в 3 дня и послать их почтой с уведомлением. 3 дня будут считать от момента получения. Не надо напрягаться, но надо будет заплатить за почтовые услуги и постоять в очереди.
Выбирай любой вариант.
Татьяна Князева
Лучший ответ
Марина Жвакина в Заявлении написано лишь
"Прошу уволить меня по собственному желанию с 10 августа"
о двух неделях речи нет или это подразумевается?
все просто. в течение 14 дней вы можете отозвать заявление и всё. т. о. вы пишите новое заявление, в котором пишите-хочу уволиться в 3 дневный срок и второе заявление об анулировании первого. зявления регистрируете у секретаря и забираете копию, и всё. через 3 дня вы свободны, а деректор может чтото одобрять или нет- пофигуэто его уже не касается
Марина Жвакина Дело все в том, что там такая морда сидит, тетка за 50 (я женщин уважаю, но таких особоей, что сразу в срач лезут не переношу), и она все время твердит, что она не при делах, и весь персонал что там есть, мол не обладает полномочиями директора, в момент его отсутствия.
Как такового отдела кадров там нет, есть лишь глав бухгалтер, как раз-таки через неё все идет и отдел продаж...такие дела...кто там роль секретая исполняет, для меня загадка, все на директора ссылаются, который в отпуске..
Пишите заявление.
Регистрируете у работодателя. В день увольнения получаете трудовую и расчет.
Больше на работу не приходите.
"Ничем не можем помочь, директора нет, он решает эти вопросы"- ))))) государство в государстве)) ) со своим Трудовым законодательством)) ) скажите что бы эту свою "высококвалифицированную помощь" они оставили себе))) "отличники кадрового производства"))) ...
Заберите (отзовите) ваше заявление об увольнении, напишите новое, с желанием уволиться через 3 дня, зарегистрируйте вх№__число, подпись в Отделе кадров (или у секретаря, делопроизводителя.. ) и приходите за трудовой и расчетом в последний (3-й) рабочий день. Директор вам для увольнения по собственному желанию, вообще нафик не нужен.
Юля Миронова
Марина Жвакина уже сделано, спасибо за ответ
вам уже подписано заявление, что после 14 дней вас расчитают, если бы вы раньше немного проконсультировались с людьми, не было бы такой погрешности.
Запись в трудовую вам обязаны сделать.

http://www.consultant.ru/popular/tkrf/14_17.html#p1448

Статья 70. Испытание при приеме на работу http://www.consultant.ru/popular/tkrf/14_15.html#p1262
Марина Жвакина про трудовую в курсе.
Дк почему же он утаил это, разве это не подло?=)

я в любом случае позвоню в трудовую инспекцию, проконсультируюсь.
Но что-то мне кажется, у вас слишком однобокий вариант, о результатах отпишусь.
На то он и испытательный срок, ты в любой момент можешь уволится и без этих двух недель отработки.
в профсоюз предприятия сходи.. . на испытательном сроке вроде в трудовую книгу ничего не заносят
Марина Жвакина после 5ти рабочих дней, делается запись в трудовую
На испытательном сроке Вас по идеи вообще не оформляют, по этому это и есть испытательный срок. Можно забрать документы и смело уходить. Держать Вас ни кто не будет силой, а если и будут, то звоните в соответствующие инстанции
Марина Жвакина видимо, все же придется звонить
Марина Викторова это где прописано, что когда человека принимают на работу даже с испытательным сроком, то его не оформляют?
Прежде чем советовать людям....сами почитайте ТРУДОВОЙ КОДЕКС
http://www.quickdoc.ru/kadry/priem-na-rabotu/srok.php