ОК
Оксана Кучерова

написал заявление на увольнение отрабатываю две недели, могу ли забрать заявление назад?

Алла

Ту самое главное, чтобы Вы были официально трудоустроенны и на Ваше место не пригласили никого письменно, т. е. по переводу. Можно отзывать заявление на увольнение, даже в последний рабочий день, даже если документы подписаны и расчёт выплачен. Главное успеть зарегистрировать заявление в установленном порядке (копия себе) . Только поправляю не забрать, а именно отозвать письменно, т. е. другим заявлением. Всё просто.
Вот Вам выдержка из статьи 80 ТК РФ:
"До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора. "

Катерина Д

Имеешь полное право.

Дмитриев Михаил

Если на Ваше место не нашли замену и не подписали с ним трудовой договор - МОЖЕТЕ!

Артём Иванов

ПРи условии, что начальство согласно, чтобы вы на работе остались) ) Если начальство против, то тут уже ваше желание не имеет значение))

Опкм114 Салют

Хоть в последний день, но есть условие - если на ваше место уже приглашен другой работник, то увы, заявление вы уже отозвать не сможете...