Саша

при увольнении, в течении 2-х недель отработки я могу забрать заявление

Татьяна Карета

Если на Ваше место не взяли человека (письменно взяли с него заявление о приёме на работу) , то обратной дороги нет.
А если это место как бы вакантно, то по закону, можно вернуться.

Просто Лёлечка

можете ихменить свое решение и не увольняться. Вы же только предупредили о своем желании.
"Отработки" не существует. 2недели - минимальный срок для предупреждения работодателя о намернии

Наська Ловчикова

Можете, хоть в последний день. По идее, даже если по истечении 2-х недель вы вышли на работу как ни в чем не бывало, (передумали именно в последнюю ночь) - тоже не имеют права уволить, тут главное с работы не уходить ни под каким предлогом (у меня такое было, но на гос. предприятии) , но если на ваше место уже назначен другой-тут сложнее

Янина Полякова

Если по собственному то да

Veronika Gagarina

Да конечно можете. Но при некоотрых условиях

Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)
До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.